Домой Армения Армения и НАТО обсуждают новую программу сотрудничества

Армения и НАТО обсуждают новую программу сотрудничества

164
0

В штаб-квартире НАТО 22 апреля состоялось заседание Комитета по политическим вопросам и сотрудничеству по безопасности НАТО + Армения, на котором были обсуждены цели Партнерства Процесса Планирования и Пересмотра.

Делегация Армении во главе с первым заместителем министра обороны Армении Давидом Тонояном представила странам-членам НАТО ход оборонных реформ, перспективы развития оборонного сотрудничества Армения-НАТО, а также обратила внимание аудитории на факт развязанной 2 апреля Азербайджаном агрессии против Нагорного Карабаха.

Председатель Комитета и представители стран-членов НАТО приветствовали обязательство Армении по непрерывному сотрудничеству с НАТО, участие в миротворческих миссиях и прогресс оборонных реформ, выразили готовность продолжить поддержку и в дальнейшем.

В связи с последними развитиями в зоне карабахского конфликта страны-члены НАТО выразили свое соболезнование семьям погибших, подчеркнули необходимость мирного урегулирования при посредничестве Минской группы ОБСЕ. По итогам обсуждений было принято решение представить на утверждение Армении и странам-членам НАТО документ о Целях Партнерства Процесса Планирования и Пересмотра на 2016 год.