Домой Армения «100 жизней» — событие 100-летней давности, важное и в современном мире —...

«100 жизней» — событие 100-летней давности, важное и в современном мире — Рубен Варданян

190
0

Инициатива «100 жизней» отражает событие 100-летней давности, но при этом важное в современном контексте. Об этом заявил на открытии обсуждений «Aurora Dialogues» предприниматель и соучредитель премии Рубен Варданян.

По его словам, сначала организация данного мероприятия казалась нереальной, а сегодня это свершившийся факт. Как подчеркнул Варданян, наряду с памятью о прошлом необходимо думать о будущем, строить будущее. Мы надеемся, что диалог позволит прямо и откровенно поговорить о том, что происходит сейчас, отметил Варданян.

Премия «Aurora Prize» была учреждена, чтобы от лица всех выживших во время Геноцида армян выразить благодарность спасителям. В память о мужестве, которое они проявили столетие назад, премия будет вручаться современным героям, жертвующим собой ради выживания других. Организаторами премии являются армянские предприниматели Рубен Варданян, Нубар Афеян и председатель корпорации Карнеги Вардан Григорян. Церемония вручения премии состоится 24 апреля в Ереване. Имя победителя объявит Джордж Клуни.