Домой Армения Налбандян: Территориальные уступки не обсуждались

Налбандян: Территориальные уступки не обсуждались

150
0

Азербайджан будет вынужден вернуться за стол переговоров, поскольку переговорам нет альтернативы. Об этом заявил 24 апреля в беседе с журналистами в мемориальном комплексе Цицернакаберд министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

По его словам, Азербайджан потерпел провал на переговорах, поэтому попытался найти военные пути решения проблемы, но военный путь также провалился.

В ходе встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, согласно Налбандяну, не был обсужден вопрос о территориальных уступках. «Есть предложения сопредседателей, содержащиеся в 5 заявлениях. На основе этих заявлений Армения многократно заявляла, что может продолжить переговоры, пойти на урегулирование, но Азербайджан пренебрег этим. Поэтому международное сообщество должно сделать все возможное, чтобы вернуть Азербайджан в конструктивное поле. Если бы сделанные предложения были выгодными Азербайджану, последний не прибег бы к подобным действиям, и переговорный процесс не зашел бы в тупик», — добавил глава внешнеполитического ведомства Армении.