Домой Грузия В Тбилиси состоялась манифестация «Мы помним и боремся за справедливость»

В Тбилиси состоялась манифестация «Мы помним и боремся за справедливость»

151
0

24 апреля в Тбилиси, в Ереванском сквере, расположенном около армянской церкви в Авлабаре, состоялась манифестация, посвященная 101-ой годовщине Геноцида армянского народа 1915-23гг. Более тысячи манифестантов, собравшихся что бы выразить свой протест против геноцидальной политики Турции, так же призвали Грузию присоединиться к цивилизованному мировому сообществу, признать и осудить факт Геноцида 1915-23гг.

Как сообщает Armenian-community.ge, участники акции так же в очередной раз подтвердили свою приверженность борьбе за восстановление справедливости для Армянского народа. В знак единства армянского народа на манифестации впервые был поднят флаг независимого и свободного Арцаха.

24 апреля 2016 года исполняется 101 год с момента начала активной фазы Геноцида армянского народа –запланированного на государственном уровне уничтожения народа на его же исторической Родине, осуществленного правительством Турции в 1915-23гг. В результате совершенного в 1915-23гг преступления Армянский народ потерял более 2 000 000 своих сыновей и дочерей, а большая часть Армении была оккупирована осуществившей уничтожение армянского народа государством – Турцией. Преступление, совершенное Турцией в 1915-23гг. квалифицируется как Геноцид – преступление против человечества.