Домой Армия Азербайджанские военные промахнулись, стреляя из сверхточного израильского ПТРК

Азербайджанские военные промахнулись, стреляя из сверхточного израильского ПТРК

176
0

Азербайджанские военные промахнулись, стреляя из сверхточного израильского противотанкового ракетного комплекса SPIKE MR/LR, передает пресс-служба Минобороны Нагорно-Карабахской Республики.

В сообщении говорится о многочисленных фактах дезинформации, распространяемой официальным Баку, но единственная, близкая к реальности информация касается попытки азербайджанских военнослужащих подбить армянский танк.

«23-го апреля азербайджанские военные действительно попыталась подбить находящуюся в глубине обороны Армии обороны бронетехнику, однако даже использовав сверхточный ПТРК SPIKE MR/LR, умудрились промахнуться на более чем 100 метров», — отметили в пресс-службе. Фотографии осколков ракеты противотанкового ракетного комплекса размещены на официальном сайте Минобороны НКР.

В карабахском оборонном ведомстве отметили, что азербайджанская пропаганда постоянно ищет новые пути, чтобы скрыть провалы собственной армии.

В частности, во время «четырехдневной войны» азербайджанцы распространили лживые слухи о захвате сел Талиш и Матагис, однако многочисленные армянские и иностранные журналисты, имевшие в эти дни возможность работать в этих селах, не только сами столкнулись с очередной азербайджанской ложью, но и показали всему миру истинное лицо противника.

Другой бессмысленной ложью азербайджанской пропаганды, по сообщению пресс-службы, стали заявления и гибели или ранениях высокопоставленных карабахских военных.

«Азербайджанская пропаганда еще до апрельской войны успела «убить» полковника Дж.Арутюняна, а во время «четырехдневной войны» к нему «присоединились» также генерал-лейтенант М.Акопян и ряд других высокопоставленных военных. Безусловно, их интервью в прямом эфире на следующий день после «гибели» были более чем достаточны для разоблачения стиля работы азербайджанской пропаганды, основанного на грубой и откровенной лжи”, — отмечается в сообщении.

23-го апреля азербайджанцы объявили тяжело раненым также полковника А.Мелкумяна, который в данный момент добросовестно выполняет свои служебные обязанности. Интересно то, что в тот же день азербайджанские ВС получили болезненные удары в результате инициированных ими самими провокаций и, видимо, для смягчения боли посчитали недостаточным сообщение о якобы подбитом армянском танке, решив спекулировать также именем Мелкумяна.

Интервью с Мелкумяном также размещено на сайте оборонного ведомства.

«С учетом стиля работы азербайджанской пропаганды, просто удивительно, что они не утверждают, что в момент «ранения» полковник Мелкумян находился внутри «подбитого» танка. Странно также и то, что среди членов экипажа того же танка они не указали также имен Назени Ованнисян – известной телеведущей, и Маргариты Хачатрян – главы координационного совета «Зинвор», — отмечается в сообщении.

Ранее азербайджанские СМИ представили телеведущую Назени Ованнисян в качестве снайпера.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.