Домой Армения Обнародованы имена пострадавших при взрыве автобуса в Ереване

Обнародованы имена пострадавших при взрыве автобуса в Ереване

159
0

Министерство чрезвычайных ситуаций Армении обнародовало имена шестерых пострадавших во взрыве автобуса на улице Алабяна в Ереване:

Асмик Суреновна Мелконян (1963г. р.)

Ануш Аршалуйсовна Егикян (1979г.р.)

Арутюн Назарович Терзян (1971г.р.)

Эдгар Араикович Гаспарян (2002г.р.)

Анаит Саркисовна Микаелян (2001г.р.)

Роланд Суренович Ходжаян (2001г.р.).

Есть также один погибший, личность которого устанавливается.

Пострадавшие доставлены в медицинский центр «Армения». Состояние Эдгара Гаспаряна и Роланда Ходжаяна оценивается как тяжелое, Анаит Микаелян – удовлетворительное, остальных – средней тяжести.

Двоих пострадавших в настоящее время оперируют.

Начальник пресс-службы Полиции Ашот Агаронян в беседе с журналистами заявил, что о причинах взрыва пока рано что-либо говорить. Он сообщил, что движение на перекрестке улиц Алабяна и Арзуманяна, где произошел взрыв, 26 апреля будет перекрыто.

Как сообщалось ранее, взрыв произошел около 21:51 часа, когда автобус марки Bogdan с госномерами 4829Տ находился возле дома номер 11 по улице Алабяна. Взрыв был такой силы, что в соседних домах выбило стекла.

На месте происшествия находятся глава МЧС Армении Армен Ерицян, глава Полиции Владимир Гаспарян , генпрокурор Геворк Костанян, глава Следственного комитета Агван Овсепян, мэр Еревана Тарон Маркарян. Министр здравоохранения Армен Мурадян находится в МЦ «Армения».