Домой Армения Имена погибших в результате взрыва автобуса установлены — Сона Трузян

Имена погибших в результате взрыва автобуса установлены — Сона Трузян

211
0

По предварительным данным, в результате взрыва автобуса в Ереване погибли два человека. Об этом сообщила советник главы Следственного комитета Армении Сона Трузян в беседе с журналистами.

По ее словам, личности погибших установлены, однако пока не будут сообщены.

В момент взрыва в автобусе находились 9 пассажиров и водитель. Водителя допрашивают, он почти не пострадал. Обстоятельства взрыва пока не известны, на месте происшествия работают эксперты.

По положению на 23:56 часов 7 пострадавших: Асмик Суреновна Мелконян (1963 г.р), Ануш Аршалуйсовна Егикян (1979 г.р), Арутюн Назарович Терзян (1971 г.р), Эдгар Араикович Гаспарян (2002 г.р), Анаит Саркисовна Маркарян (1994 г.р), Роланд Сурикович Ходжаян (2001 г.р), Артур Вачикович Маркарян (1994 г.р). Он уже выписан из больницы. Пострадавшие граждане Армении.

Врачи оценивают состояние Эдгара Гаспаряна и Роланда Ходжаяна как тяжелое. Состояние Анаит Маркарян как удовлетворительное. Состояние остальных средней тяжести.

Как сообщалось ранее, около 21:51 часа, когда автобус находился возле дома номер 11 по улице Алабяна, произошел взрыв. Пострадавшие доставлены в медцентр «Армения».

По имеющимся сведениям, взрыв прогремел в автобусе рейса номер 63.