Домой Армения На данный момент ясно, что не было взрыва газового баллона или дизельного...

На данный момент ясно, что не было взрыва газового баллона или дизельного топлива — Владимир Гаспарян

155
0

Через пару часов станет ясно, что стало причиной взрыва в рейсовом автобусе. Об этом в беседе с журналистами заявил начальник полиции Владимир Гаспарян.

«На данный момент ясно, что не было взрыва газового баллона или дизельного топлива. Произошел не осколочный, волновой взрыв, однако утверждать что-либо конкретно на данный момент рано», — заявил Владимир Гаспарян, добавив, что взрыв произошел внутри автобуса.

Как сообщалось ранее, около 21:51 часа, когда автобус находился возле дома номер 11 по улице Алабяна, произошел взрыв. В момент взрыва в автобусе находились 9 пассажиров и водитель. Водителя допрашивают, он почти не пострадал. Обстоятельства взрыва пока не известны, на месте происшествия работают эксперты.

По положению на 23:56 часов 7 пострадавших: Асмик Суреновна Мелконян (1963 г.р), Ануш Аршалуйсовна Егикян (1979 г.р), Арутюн Назарович Терзян (1971 г.р), Эдгар Араикович Гаспарян (2002 г.р), Анаит Саркисовна Маркарян (1994 г.р), Роланд Сурикович Ходжаян (2001 г.р), Артур Вачикович Маркарян (1994 г.р). Он уже выписан из больницы. Пострадавшие граждане Армении.

Врачи оценивают состояние Эдгара Гаспаряна и Роланда Ходжаяна как тяжелое. Состояние Анаит Маркарян как удовлетворительное. Состояние остальных средней тяжести.

Пострадавшие доставлены в медцентр «Армения». По имеющимся сведениям, взрыв прогремел в автобусе рейса номер 63.