Домой Армения Двое пострадавших при взрыве автобуса находятся в крайне тяжелом состоянии — Армен...

Двое пострадавших при взрыве автобуса находятся в крайне тяжелом состоянии — Армен Мурадян

180
0

Двое пострадавших при взрыве автобуса на улице Алабяна в Ереване находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил журналистам министр здравоохранения Армении Армен Мурадян.

Состояние всех (пострадавших) оценено, как тяжелое, из них четверо – в стабильно тяжелом состоянии, а двое – которых оперируют – в крайне тяжелом. Один из оперируемых – молодой человек в возрасте 20-22 лет, а второй – подросток 14-ти лет», — сказал Мурадян.

Он сообщил также, что в медцентр было доставлено семь пострадавших, один из которых отказался от госпитализации и самостоятельно покинул клинику, а шестеро поступили в больницу, в том числе три женщины, одна из которых беременна, и 14-летний подросток. «Все пострадавшие находятся в этой больнице», — сказал он.

Министр подчеркнул, находящийся на данный момент в больнице один подросток 14-ти лет после завершения операции будет переведен в соответствующую детскую больницу.

«В настоящее время операции завершаются, и состояние пострадавших, в целом, находится под контролем», — сказал Мурадян.

Глава Минздрава сообщил также, что у пострадавших диагностированы, в основном, ожоги, осколочные ранения, ушибы, а у оперируемого 20-22 летнего парня было обильное кровотечение, вызванное рваными травмами ноги. «Удалось избежать ампутации, и сейчас состояние оценивается как стабильное», — добавил он.

По словам Мурадяна, состояние беременной женщины оценивается как стабильно тяжелое, она находится под наблюдением гинекологов и педиатров. «Ее жизнь и жизнь плода вне опасности», — подчеркнул Мурадян.