Домой Армия Погибли двое военнослужащих-контрактников Армии обороны Карабаха

Погибли двое военнослужащих-контрактников Армии обороны Карабаха

173
0

В результате нарушения азербайджанской стороной договоренности о прекращении огня в ночь на 26 апреля погибли двое военнослужащих-контрактников Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики – Тигран Погосян 1992 года рождения и Арам Арушанян 1972 года рождения.

Как сообщили в пресс-службе Армии обороны НКР, помимо огня по боевым постам армянских военных, азербайджанская сторона из установки «Град» обстреляла районный центр Мартакерт (14 снарядов) и село Матагис (8 снарядов). В целом, минувшей ночью противник нарушил договоренность о прекращении огня от 5 апреля более 80 раз, используя минометы и гранатометы, зенитно-ракетные установки, танки.

С целью нейтрализации агрессивных действий противника армянская сторона вынуждена была нанести точечные удары по его передовым постам и огневым точкам. Азербайджанские военные, согласно сообщению Армии обороны Карабаха, понесли ощутимые потери в живой силе и технике. На данный момент ситуация на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана относительно спокойная.