Домой Азербайджан «Гаарец»: Азербайджанский военный «транспортник» дважды прилетал в Израиль в период боевых действий...

«Гаарец»: Азербайджанский военный «транспортник» дважды прилетал в Израиль в период боевых действий в Карабахе

143
0

Самолет военно-транспортной авиации Азербайджана совершил два рейса в Израиль в разгар недавних боев в Карабахе.

Как передает Об этом сообщила газета «Гаарец». По данным издания, самолет из Баку совершал посадки на базе ВВС «Увда» возле Эйлата. О Характере груза на борту азербайджанского лайнера ничего не сообщается. «Гаарец» утверждает, что рейсы были совершены примерно две недели назад, в разгар ожесточенных боев в зоне нагорно-карабахского конфликта. Издание отмечает, что Азербайджан в последние годы стал одним из основных покупателей израильского оружия.

Напомним, что 10 апреля посол Армении в Израиле заявил официальный протест МИДу Израиля. Армянский представитель выразил возмущение в связи с массированными поставками израильского оружия Баку. Ереван утверждает, что это оружие используется в ходе нынешних боев в Нагорном Карабахе.

В качестве примера подобных поставок посол Армении указал на недавнее применение ВС Азербайджана «беспилотника-камикадзе» в зоне конфликта. Израильский БПЛА, который может находиться в воздухе до 6 часов, атаковал автобус, в котором находились армянские военнослужащие. В результате погибли 7 человек.