Домой Арцах Миссия ОБСЕ проинформирована о провокациях Азербайджана

Миссия ОБСЕ проинформирована о провокациях Азербайджана

148
0

Армянская сторона постоянно информирует Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспрчика о напряженной ситуации на передовой карабахско-азербайджанской границы. Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе министерства обороны Армении, вечером 26 апреля с послом встретился первый заместитель министра обороны Давид Тоноян. Дипломату была представлена ситуация в зоне карабахского конфликта и провокационные действия Азербайджана. Была подчеркнута роль ОБСЕ в деле ослабления напряженности, а также необходимость скорейшего внедрения механизмов мониторинга и расследования инцидентов.

Напомним, согласно оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, в течение дня 26 апреля и по состоянию на 23: 30 часов азербайджанская сторона продолжает подвергать интенсивному артобстрелу как передовую линию, так и мирные населенные пункты в зоне карабахского конфликта. Азербайджанская сторона применяет минометы разного калибра, 85, 100, 122 и 152 мм пушки, системы ММ-21 (Град) и зенитно-ракетный комплекс 9М33 М3.

Передовые подразделения АО НКР для подавления активности азербайджанской стороны предпринимают карательные действия , нанося противнику большой урон в живой силе и военной технике.

Ситуация на передовой остается напряженной.