Домой В мире Виновные в хищениях на Восточном сменят теплую постель на нары – Путин

Виновные в хищениях на Восточном сменят теплую постель на нары – Путин

157
0

На сбои в ракетной отрасли должна следовать своевременная реакция, заявил президент России Владимир Путин на заседании госкомиссии, которая рассматривает причины переноса пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с тремя спутниками на борту.

«Россия остается лидером по количеству пусков — это хорошо, но то, что мы сталкиваемся с большим количеством сбоев — это плохо и должна быть своевременная реакция», — отметил он.

«Если это (сбои) связано с разгильдяйством, с недостаточным контролем над важными процессами, я хочу понять, посмотреть как идет разбор полетов в таких случаях», — заявил он.

Путин напомнил, что строительство шло непросто, было немало проблем, в частности, возбуждено шесть уголовных дел, а четыре человека находятся под арестом: двое — в СИЗО, а еще двое — под домашним арестом. «Если их вина будет доказана, им придется поменять теплую домашнюю постель на тюремные нары», — отметил глава России, передает ТАСС.

Запуск ракеты «Союз-2.1а» — первый старт с нового космодрома Восточный — должен был состояться 27 апреля в 05:01 мск. За полторы минуты запуск был отменен. Резервной датой старта пока остается 28 апреля.