Домой Армения Куда исчезли партийные средства «Процветающей Армении»?

Куда исчезли партийные средства «Процветающей Армении»?

132
0

В политических кругах циркулируют слухи, согласно которым депутат парламента от «Процветающей Армении», предприниматель Абрам Манукян взял более 100 миллионов драмов из партийной кассы (более 200 тысяч долларов) и бежал из страны. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак», развивая тему.

«Помощник депутата в парламенте также подтверждает, что последний находится за пределами страны. А указанная сумма была предназначена для координации деятельности территориальных структур «ПА».

Абрам Манукян раньше был именно их координатором. Напомним, что несколько месяцев назад в «Процветающей Армении» имели место весьма серьезные конфликты, некоторые избранные от нее депутаты покинули ряды партии. А относительно самого Манукяна циркулировали слухи о его намерении осуществить внутрипартийную смену власти, что было пресечено. Более того, депутата лишили функций по координации деятельности территориальных партийных структур и распоряжения финансовыми потоками.

По имеющейся информации, сейчас работы территориальных структур «Процветающей Армении» координирует бывший депутат от партии Григор Григорян вместе с Варданом Варданяном», — отмечает «Айкакан жаманак». Однако накануне, когда корреспондент издания обратился к председателю «ПА» Наире Зограбян с вопросом, соответствует ли действительности информация, что Абрам Манукян взял партийные деньги и бежал из страны, она ответила: «Это полная дезинформация. Более того, распространять подобные слухи просто безнравственно».