Домой Бывший СССР Деятельность Союза армян Украины будет представлена на Международной конференции диаспор в Европарламенте

Деятельность Союза армян Украины будет представлена на Международной конференции диаспор в Европарламенте

157
0

Общественная организация «Союз армян Украины» на Международной конференции диаспор в Европейском парламенте презентует деятельность армянской общины, ее достижения и задачи.

Делегация Союза армян Украины под руководством главы САУ Вилена Шатворяна примет участие в международной конференции «Европа Диаспор», которая пройдет 2 мая в Европарламенте, сообщает 1in.am.

Важнейшие вопросы европейских диаспор будут рассмотрены в ходе конференции. Среди них – образовательные нужды диаспор, популяризация исторической памяти и культурного наследия, судьба беженцев и недопущение дискриминации по национальному признаку.

Данное событие подведет промежуточные итоги обмена опытом и укрепления связей между европейскими организациями, учеными и активистами армянской, еврейской, ромской и ассирийской диаспор.

Формат конференции предоставит участникам беспрецедентную возможность общения с европейскими лидерами, политиками, активистами и экспертами на тему роли, места и видения диаспор Европы в следующем году.

Мероприятие проводится в рамках развивающегося проекта «Европа диаспор» — сообщества, содействующего обмену опытом, взаимодействию и популяризации европейских диаспор.

Организаторами проекта выступают Всеармянский Благотворительный Союз (AGBU), волонтерское сообщество «Phiren Amenca», Европейский союз еврейских студентов (EUJS), а также Исполнительное агентство по образованию, аудио- и видеоинформации, культуре Европейского Союза.

Как уже сообщалось, с 2013 года международное сотрудничество стало приоритетным направлением развития САУ. Представители Союза армян Украины создают площадки для сотрудничества с организациями США, Европы и других регионов.