Домой Арцах Омбудсмен НКР обнародовал юридическую оценку совершенным Азербайджаном злодеяниям

Омбудсмен НКР обнародовал юридическую оценку совершенным Азербайджаном злодеяниям

155
0

Омбудсмен НКР обнародовал юридическую оценку совершенным Азербайджаном злодеяниям в отношении мирного населения, а также касательно размещения военных объектов в азербайджанских населенных пунктах.

При этом, последний пункт рассматривается сточки зрения невыполнения Азербайджаном своих обязательств и его ответственности за эти действия.

А оценке подробно обосновывается, что Азербайджан продолжает серьезно нарушать основные права и свободы человека.

В частности, на основании детального изучения обосновывается, что действия азербайджанских ВС прямо противоречат правам человека, а также принципам МГП.

Помимо этого, наглядно продемонстрировано, что Азербайджан использует населенные пункты в качестве мишени, тем самым не выполняя обязательства по охране права населения на жизнь.

Итоги проведенного исследования будут представлены в ООН и комиссару СЕ по правам человека, ОБСЕ, а также другие международные правозащитные организации.Омбудсмен НКР обнародовал юридическую оценку совершенным Азербайджаном злодеяниямОмбудсмен НКР обнародовал юридическую оценку совершенным Азербайджаном злодеяниямОмбудсмен НКР обнародовал юридическую оценку совершенным Азербайджаном злодеяниям