Домой Армения Армения обладает самым современным оружием – Минобороны

Армения обладает самым современным оружием – Минобороны

182
0

Армения проводит планированное переоснащение армии и обладает самым современным оружием, сказал во вторник журналистам пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян.

По его словам, программа оснащения армии новой военной техникой не связана только с российским кредитом, поскольку осуществлялась и до того.

«Мы неоднократно заявляли, что идем на планированное переоснащение армии. За счет некредитных ресурсов было закуплено беспрецедентное количество вооружения. В нашем арсенале есть очень современное оружие, о котором многие развитые страны могут только мечтать», — сказал Ованнисян.

При этом он отметил, что только по российскому кредиту Армения получит различные виды вооружения, которые не обязательно должны быть стрелковыми. Ованнисян подчеркнул, что для армии не последнюю роль играют также стратегические элементы, разведывательное оборудование и прочее, которое будет поставлено в рамках российского кредита.

При этом он отметил, что процесс поставок уже начат. При этом он воздержался от подробностей, сославшись на военную тайну.