Домой Армения Российские военные в Армении провели тренировку к Параду в День Победы

Российские военные в Армении провели тренировку к Параду в День Победы

170
0

Военнослужащие российской военной базы, дислоцированной в Армении, приняли участие в совместной тренировке военного парада, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В ней приняли участие парадные расчеты ЮВО, пограничного управления ФСБ России и вооруженных сил Армении.

Военнослужащие совершенствовали навыки в прохождении торжественным маршем в составе строевых колонн, выполнении строевых приемов с оружием, возложении цветов и венков к памятникам и мемориалам.

Сводный военный оркестр разучивал мелодии военных лет, гимны Российской Федерации и Республики Армения. В репертуаре музыкантов появятся марши, которые звучали на Параде Победы 1945 года и более современные композиции. Кроме того, для ветеранов и приглашенных гостей планируется подготовка совместных концертных номеров с вокалистами клуба Гюмрийского военного гарнизона.

Генеральная репетиция в прохождении строевых колонн со штатным оружием будет проведена на мемориальном комплексе воинской славы «Мать Армения» 6 мая.

В День Победы в торжественных мероприятиях примут участие более 200 военнослужащих российской военной базы, представители Пограничного управления ФСБ России, ВВС и ПВО вооруженных сил Армении.