Домой Армения Глава МИД Армении представил комиссару ЕС подробности агрессии Азербайджана

Глава МИД Армении представил комиссару ЕС подробности агрессии Азербайджана

155
0

Находящийся в Праге с рабочим визитом глава МИД Армении Эдвард Налбандян 4 мая провел встречу с комиссар ЕС по вопросам европейской политики Восточного соседства и расширения Йоханнесом Ханом.

Как сообщили в пресс-службе МИД, главной темой обсуждений стала ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта, создавшаяся в результате широкомасштабной агрессии Азербайджана.

Министр Налбандян представил собеседнику совместные усилия Армении и сопредседателей МГ ОБСЕ в направлении преодоления последствий агрессии, формирования благоприятной для возобновления переговоров атмосферы.

Было подчеркнуто, что у конфликта нет военного решения. Йоханнес Хан отметил, что ЕС содействует усилиям сопредседателей МГ ОБСЕ, направленным на исключительное мирное урегулирование конфликта.

Глава МИД Армении и комиссар ЕС обсудили отношения Армения-ЕС, обоюдно было выражено удовлетворение началом переговоров по формированию правового отношения продолжения переговоров. Была отмечена важность развития взаимовыгодного сотрудничества.
Глава МИД Армении представил комиссару ЕС подробности агрессии АзербайджанаГлава МИД Армении представил комиссару ЕС подробности агрессии Азербайджана