Домой Армения С немецкими специалистами обсуждались детали реабилитационного лечения военнослужащих

С немецкими специалистами обсуждались детали реабилитационного лечения военнослужащих

136
0

На совещании в Министерстве здравоохранения РА обсуждались детали реабилитационного лечения двух тяжелораненных 19-летних военнослужащих, которые в настоящее время получают лечение в медцентре “Эребуни”. В совещании участвовали родители военнослужащих, а также Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Германии Ашот Смбатян, который выразил готовность оказать содействие в организации лечения ребят в случае их отправки за границу.

Для проведения консультаций из университетской клиники Фрайбурга в Армению прибыли травматологи и пластические хирурги, которые вместе с армянскими специалистами обсудили возможности организации и эффективность лечения ребят за рубежом, выбор клиники и сроки реабилитации.

Ведущим зарубежным специалистам были представлены медицинские документы военнослужащих. Была также установлена прямая связь с армянскими врачами из Гамбурга.

К обсуждению подключилась и член фракции “Здравствуй, Ереван” совета старейшин столицы Анаит Бахшян.

С целью ознакомления с состоянием здоровья военнослужащих сразу после совещания группа немецких врачей посетила Центральный военный госпиталь Минобороны, Научный центр радиационной медицины и ожогов Минздрава РА, медцентр “Эребуни”.

Об этом сообщает пресс-служба МЗ РА.