Домой Армения Автомобиль Nissan на высокой скорости врезалась в опущенный шлагбаум

Автомобиль Nissan на высокой скорости врезалась в опущенный шлагбаум

135
0

5 мая в 15:00 автомобиль марки Nissan Terrano (госномер 23 АР 333) на охраняемом переезде перегона Норагавит-Ереван, даже не затормозив, на высокой скорости врезался в опущенный шлагбаум, после чего выехал на уже закрытый для движения автотранспорта переезд и скрылся с места происшествия, разворотив шлагбаум.

Силами дежурного по переезду и старшего электромеханика предприятия электрификации и энергоснабжения ЗАО «ЮКЖД» в 15:50 шлагбаум был вновь приведен в рабочее состояние. Об инциденте сообщено в Дорожную полицию Республики Армения.

Опасность подобного инцидента состоит в том, что к переезду уже приближался железнодорожный состав, и он был закрыт для движения автотранспорта. Таким образом, водитель, создав опасную ситуацию, в последний момент «проскочил» перед поездом.

В связи с этим ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в очередной раз напоминает водителям о необходимости соблюдения правил пересечения переездов, призывает к осторожности и внимательности. На дороге нет места беспечности и халатности, любая ошибка может стоить чьей-то жизни и здоровья.

ЮКЖД напоминает водителям о том, что охраняемые железнодорожные переезды следует пересекать только с разрешения дежурного, а неохраняемые – при полной уверенности в безопасности своих действий, не пытаясь проскочить переезд перед поездом, что может привести к тяжелым последствиям.

Необходимо помнить, что поезд в случае потенциальной опасности для беспечного пешехода или водителя не может остановиться немедленно, как по мановению волшебной палочки. При экстренном торможении тормозной путь пассажирского электропоезда составляет не менее 800 метров, а грузового состава – не менее 1 тыс. метров.

Со своей стороны Компания проводит мероприятия по информированию жителей общин, расположенных в непосредственной близости от железной дороги, а также встречи с руководителями общин.