Домой В мире На выборах в парламент Шотландии победили националисты

На выборах в парламент Шотландии победили националисты

144
0

Шотландская национальная партия (SNP) в третий раз подряд одержала убедительную победу на выборах в парламент региона, однако не сумела удержать парламентское большинство, передает РИА Новости.

NP, лидером которой является первый министр Шотландии Никола Стерджен, получила 63 мандата из 129 стоявших на кону, консерваторы получили 31 мандат, а лейбористы, для которых эти выборы стали провальными, – всего 24.

В итоге SNP потеряла 6 мест в парламенте, лейбористы – 13, а консерваторы получили 16 дополнительных мест в законодательном органе.

В «суперчетверг» жители Англии избирали 2747 представителей в местные органы власти, в 36 округах параллельно прошли выборы глав ведомств, контролирующих деятельность полиции. В остальных частях Соединенного королевства прошли парламентские выборы. В Шотландии избирали всех 129 депутатов парламента, в Уэльсе — 60 региональных парламентариев, в Северной Ирландии — всех 108 членов ассамблеи. Лондон, Бристоль, Ливерпуль и Солфорд выбирали мэров.

Читателям на заметку: Если вас интересует Политическое убежище в США или статус беженца, то вы по адресу.

Убежище или статус беженца в США предоставляется тем, кто подвергается преследованиям или имеет достаточно обоснованные опасения того, что будет подвергаться преследованиям в стране своего постоянного проживания на основе своей (1) расы, (2) религии, (3) национальности, (4) принадлежности к определённой социальной групе или (5) определённых политических убеждений. Ещё одним основанием предоставления убежища или беженства в США является то, что (6) Вас подвергали пыткам или у Вас есть обоснованные опасения того, что Вас будут подвергать пыткам, если Вы вернётесь в страну Вашего постоянного проживания.