Домой В мире Нетаньяху предложил сотрудникам ООН бесплатный курс еврейской истории

Нетаньяху предложил сотрудникам ООН бесплатный курс еврейской истории

142
0

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил всем аккредитованным в стране сотрудникам ООН бесплатный курс еврейской истории. Его возмутила недавняя резолюция о святынях Иерусалима.

В прошлом месяце ЮНЕСКО, Организация Объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры, осудила Израиль за «акты агрессии и незаконные меры, препятствующие свободному отправлению религиозного культа и доступу мусульман в святое для них место — мечеть Аль-Акса/Аль-Харам аш-Шариф» без упоминания еврейского названия объекта и его значимости в иудейской традиции.

«Две недели назад я был шокирован, узнав, что ЮНЕСКО приняла решение, отрицающее всякую связь еврейского народа с Храмовой горой – нашей величайшей святыней. Трудно поверить, что кто бы то ни было, не говоря уже об организации, которая уполномочена сохранять историю, может поставить под сомнение связь, которая существует тысячи лет», — сказал Нетаньяху, передает РИА Новости.

«Сегодня я объявляю о проведении семинара по еврейской истории для всего персонала ООН в Израиле», — сообщил он. Премьер добавил, что бесплатные занятия пройдут в его канцелярии, а вести их будет «ведущий ученый».