Домой Азербайджан О том, как Мехрибан, ведущие азербайджанские журналисты и не менее ведущие азербайджанские...

О том, как Мехрибан, ведущие азербайджанские журналисты и не менее ведущие азербайджанские ветераны съехались на передовую…

205
0

Судя по публикациям азербайджанской прессы, эйфория там пусть медленно, но спадает. К некоторым, особо сознательным гражданам приходит осознание того, что полторы высоты на буферных территориях не стоили сотен, если не тысяч жертв. Особо сознательные азербайджанские граждане постепенно начинают понимать реалии апрельской войны и задаются вопросами: «Если мы победили, то почему запросили посредничества России для прекращения боевых действий? Почему сегодня просим возобновить переговоры?»

Но, увы, особо сознательных азербайджанских товарищей пока меньшиство, пребывающих в заблуждении больше. Среди последних, к примеру, ряд ведущих азербайджанских журналистов, которые заявили, что создают журналистский батальон и намерены въехать в Шуши… Мечтать, конечно, не вредно, но при этом совсем не учитывается нынешнее плачевное состояние азербайджанских СМИ. Ведь совсем не случайно, что оставшаяся без своих ведущих молодая поросль азербайджанских журналистов гонит в эти дни ляп за ляпом.

К примеру, в очередной раз переврали посла Великобритании в Азербайджане Ирфана Сиддика. По сообщению азербайджанского агентства APA, Сиддик заявил: «Если подумать, почему армянская сторона так не желает вернуться за стол переговоров, считаю, что это связано с военными столкновениями, произошедшими на линии соприкосновения в последние несколько недель». Между тем, согласно сообщению британского посольства в Армении, Ирфан Сиддик сказал другое, а именно: «Причина, по которой Армения не заинтересована в передаче территорий Азербайджану, заключается в воинственной риторике и столкновениях, произошедших в последнее время, которые укрепили чувство небезопасности…»
… Еще одно забавное сообщение из лагеря азербайджанских заблуждающихся гласит о том, что на передовую выезжают азербайджанские ветераны Карабахской войны, чтобы передавать молодым свой опыт. Прелестно. Когда на передовую едут армянские ветераны, это понятно. Едут и обучают, как бить и побеждать. А вот какой опыт будут передавать сегодняшним азербайджанским солдатам их ветераны? Как убегать?

Впрочем… Почему бы и нет? Это ведь действительно очень редкий, можно сказать, бесценный опыт. Ведь и так уже все независимые эксперты пишут, что Азербайджан скрывает свои потери, занижая их чуть ли не в 20 раз. Так что опыт азербайджанских ветеранов большого драпа действительно очень может пригодиться на передовой.

В этой связи одна очаровательная пользовательница социальных сетей из Арцаха справедливо отмечает, что азербайджанские ветераны Карабахской войны владеют большим опытом по бегству с поля боя, искусством грамотного дезертирства… К тому же, отмечает гражданка НКР, нынешнему поколению азербайджанских военных очень важно знать маршруты бегства, чтобы не заблудиться, не попасть в окружение, не оказаться ненароком в соседнем Иране…

… Передовую недавно посетил и главный азербайджанский заблуждающийся Ильхам Алиев с супругой Мехрибан. По этому поводу Арам Карапетян на своей страничке в социальных сетях поделился разговором двух пожилых карабахцев. Увы, карабахский диалект на русском письменном передать непросто, но суть разговора примерно такая. Один карабахец говорит другому: «Ильхам приехал, можно понять, а жену-то зачем на передовую приволок?» А второй ему отвечает: «И что тут непонятного? Жену привез, чтобы заграницу показать…»

Источник: «Голос Армении»