Домой Арцах Армянская армия показала агрессору, что с армянским народом нельзя разговаривать с позиции...

Армянская армия показала агрессору, что с армянским народом нельзя разговаривать с позиции силы — Овик Абраамян

188
0

Во время апрельской войны армянская сторона смогла нанести достойный ответный удар противнику, показав агрессору, что с армянским народом нельзя разговаривать с позиции силы, заявил премьер-министр Армении Овик Абраамян в ходе совместного совещания членов правительств Армении и НКР в Степанакерте.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, Абраамян отметил, что правительство Армении готово обсудить в практической плоскости не только текущие вопросы, но и перспективы на будущее в контексте оказания необходимого содействия правительству НКР.

По словам премьер-министра Армении, во время четырехдневной войны все в очередной раз убедились в том, что Армения, Арцах и диаспора едины.

Премьер-министр НКР Араик Арутюнян, в свою очередь, выразил благодарность президенту Армении, премьер-министру, членам правительства и всеми народу Армении за всестороннюю помощь и поддержку во время четырехдневной войны и в последующий период.Армянская армия показала агрессору, что с армянским народом нельзя разговаривать с позиции силы - Овик Абраамян

Глава карабахского правительства отметил, что не было ни одного вопроса, который власти Армении оставили бы без ответа.

В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся развития двусторонних отношений и расширения сотрудничества в различных сферах.

Руководители и члены правительства Армении и НКР придали важность сотрудничеству между ведомствами двух стран, назвав его конструктивным и эффективным.

Были представлены результаты сотрудничества и намечены предстоящие шаги. В ходе встречи в очередной раз была подчеркнута готовность исполнительной власти Армении оперативно реагировать на программы, касающиеся развития Арцаха.

До начала совместного совещания премьер-министры Армении и НКР повели отдельную встречу.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.