Домой Арцах Президент НКР: Наши победы являются торжеством единства и сплоченности вокруг идеи защиты...

Президент НКР: Наши победы являются торжеством единства и сплоченности вокруг идеи защиты Отечества

161
0

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян выступил с поздравительным посланием в связи с Днем Победы, Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и освобождения Шуши.

Как сообщили в пресс-службе главы карабахского государства, в послании говорится:

«Дорогие соотечественники!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны

и Арцахской освободительной борьбы!

Уважаемые генералы, офицеры, солдаты Армии обороны!

От имени властей республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Победы, Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и освобождения Шуши!

Это праздник, который обобщил в себе победы нашего народа, став символом героизма и отваги, самоотверженности и патриотизма. Праздник, который, прославляя наше прошлое, освещает будущее и, являясь ориентиром для поколений, учит тому, как жить и творить, любить Родину и защищать ее.

В этот праздничный день мы прославляем и преклоняемся перед нашими героическими дедами и отцами, которые плечом к плечу с другими народами Советского Союза одержали победу в Великой Отечественной войне.

Мы склоняем головы перед храбрыми армянскими сынами, одержавшими победу в Арцахской освободительной войне и отстоявшими право нашего народа жить свободно и независимо на своей собственной земле.

Сегодня мы с гордостью можем заявить о еще одной величайшей победе – это наше молодое поколение, наши сегодняшние герои, которые с честью продолжают традиции своих предков, создавая новые легенды на поле боя. Самоотверженные солдаты нашей Армии обороны твердо стоят на своих позициях и обеспечивают неприступность границ Республики Арцах.

Дорогие соотечественники!

Все эти наши победы являются торжеством единства и сплоченности вокруг идеи защиты Отечества, оказавшегося в опасности. Уверен, что этот дух всегда будет сопровождать наш народ, и мы отпразднуем еще много побед. Это лучший способ сохранить память о наших погибших героях. Это единственно верный способ существования. Это наш единственный путь.

Вновь поздравляю всех нас со славным праздником и желаю мира и новых успехов нашей стране и народу!».