Домой Маразм дня В России на учительницу заведено уголовное дело за сложные задания

В России на учительницу заведено уголовное дело за сложные задания

170
0

Прокурорская проверка была начата в отношении педагога из Злотоуста после того, как родители учащихся подали на нее анонимные жалобы

В Челябинской области в отношении учителя начальных классов, которая давала ученикам чрезмерно тяжелые домашние задания, возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с детьми, сообщает 10 мая прокуратура области.

Прокурорская проверка была начата в отношении педагога из Злотоуста после того, как родители учащихся подали на нее анонимные жалобы. Преподаватель увеличивала время уроков для учеников младших классов, сокращая перемены и оставляла детей после занятий продолжать изучение пройденного материала.

В качестве домашних заданий школьники должны были учить сложные стихотворения, выполнять письменные задания. Оценивались задания баллами, что запрещено приказом Минобрнауки.

Кроме того, с 1 сентября 2015 года по апрель 2016 года учитель грубо и пренебрежительно общалась с учениками, нарушала этические нормы поведения и оказывала на ребят психологическое воздействие.