Домой Армения Европа проверит наличие атомных бомб у Армении

Европа проверит наличие атомных бомб у Армении

154
0

В Европейской комиссии пока не комментируют заявление экс-премьера Армении, депутата Гранта Багратяна о ядерном оружии, передает Интерфакс.

В начале апреля бывший премьер-министр Армении, депутат парламента от Армянского национального конгресса Грант Багратян предложил создать ядерное оружие, чтобы защитить Армению и Карабах от Азербайджана.

«Я должна это проверить. Вы знаете нашу позицию относительно нераспространения и ядерного оружия. Вы знаете наш подход, он ясен. Но я это проверю», — сказала во вторник на брифинге в Брюсселе Майя Коцьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини в ответ на просьбу прокомментировать заявление Багратяна.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.