Домой Армения Ивета Мукучян подняла на «Евровидении» флаг Арцаха, потому что хочет мира

Ивета Мукучян подняла на «Евровидении» флаг Арцаха, потому что хочет мира

180
0

Ивета Мукучян, представляющая Армению на международном конкурсе «Евровидение-2016» заявила, что подняла флаг Нагорно-Карабахской Республики, потому что хочет мира во всем мире.

«Я живу в Германии и являюсь армянкой. Я хочу лишь мира, хочу, чтобы распространились волны любви, именно поэтому я подняла флаг, так как хочу, чтобы люди сконцентрировались на этом. Я хочу мира во всем мире», — заявила она на пресс-конференции по окончании полуфинальных выступлений, отвечая на вопрос шведского журналиста.

Этот шаг Мукучян вызвал возмущение азербайджанского журналиста. В ответ на это певица из Азербайджана Самра отметила, что «Евровидение» — это конкурс песни, и он о музыке».

Вместе с представительницей Армении в финал вышли Азербайджан, Россия, Нидерланды, Венгрия, Хорватия, Австрия, Чехия, Кипр и Мальта. Из участников первого полуфинала в финал не попали Финляндия, Молдавия, Греция, Сан-Марино, Босния и Герцеговина, Эстония, Черногория и Исландия.

Финал конкурса «Евровидение-2016» состоится 14 мая. Из второго полуфинала, который состоится 12 мая, в финал также выйдут 10 участников. Страны-учредители «Евровидения» — Испания, Франция, Германия, Италия и Британия, а также страна-хозяйка — Швеция, выигравшая конкурс в прошлом году, проходят в финал автоматически.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.