Домой Диаспора «Ай дат» призывает правительство США предоставить Армении 15 млн. долларов для помощи...

«Ай дат» призывает правительство США предоставить Армении 15 млн. долларов для помощи беженцам из Сирии

155
0

Офис «Ай дата» в США призывает правительство Соединенных Штатов Америки предоставить Армении 15 млн. долларов для помощи беженцам из Сирии. Этот призыв прозвучал на фоне выявления случаев мошенничества при оказании в Турции помощи сирийским беженцам.

Организация USAID, принимая во внимание опыт взяточничества в Турции, приостановила деятельность 14 юридических и физических лиц, участвующих в программах по оказанию гуманитарной помощи беженцам.

«Учитывая последние развития, офис «Ай дата» снова призывает предоставить Армении 15 млн. долларов для помощи беженцам из Сирии», — заявил исполнительный директор Армянской Ассамблеи Америки Брайан Ардуни.

Он призвал американцев армянского происхождения обратиться в Конгресс по данному поводу. «Расследование организации USAID раскрыло целую торговую сеть поставщиков, которые сфальсифицировали заявления о помощи, составили схемы взяточничества для того, чтобы воспользоваться поставками гуманитарной помощи для беженцев из Сирии», — говорится в заявлении.

Отметим, что Институт по освещению войны и мира (IWPR) заявил о том, что Армения является исключительным примером по интеграции беженцев и теплому приему со стороны государства.