Домой В мире Нефть дешевеет на фоне фиксации инвесторами прибыли

Нефть дешевеет на фоне фиксации инвесторами прибыли

212
0

Мировые цены на нефть в четверг снижаются после значительного роста накануне, поскольку инвесторы решили зафиксировать прибыль, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,27% — до 47,47 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,26% — до 46,11 доллара за баррель, передает РИА Новости.

Нефтяные цены вернулись к росту в среду после выхода данных Минэнерго США, свидетельствующих о неожиданном сокращении недельных запасов «черного золота» в стране на 3,4 миллиона баррелей, или на 0,6% — до 540 миллионов баррелей. Аналитики ожидали роста показателя на 0,714 миллиона баррелей — до 544,114 миллиона баррелей. На этом фоне нефть марки Brent впервые со 2 мая поднялась выше отметки в 47 долларов за баррель.

«Многие думают, что вчерашний скачок был чрезмерным, поэтому они решили взять прибыль сегодня утром, пока это возможно», — прокомментировал ситуацию агентству Рейтер один из нефтетрейдеров.

Кроме того, негативной динамике способствует постепенное восстановление канадского производства, где ранее часть нефтяных компаний приостановила свою работу на фоне лесных пожаров в регионе, что привело к сокращению ежедневной добычи нефти в Канаде, по данным агентства, примерно на 1,6 миллиона баррелей.