Домой Бывший СССР Бывший замгенпрокурора Армении стал первым иностранцем, занявшим высокий пост в Генпрокуратуре РФ

Бывший замгенпрокурора Армении стал первым иностранцем, занявшим высокий пост в Генпрокуратуре РФ

263
0

Президент России Владимир Путин произвел ряд перестановок в силовых ведомствах, о которых стало известно только благодаря декларациям о доходах, пишет РБК.

В частности, на должности в Генпрокуратуру назначены Мурад Кехлеров — сын бывшего замгенпрокурора Сабира Кехлерова, бывшего заместителя Юрия Чайки, и бывший замгенпрокурора Армении Мнацакан Саркисян. Как отмечается, Саркисян назначен на должность советника Юрия Чайки.

Между тем источник в ведомстве сообщил, что фактически обязанности Саркисяна сравнимы с полномочиями замгенпрокурора. Другой источник добавил, что Саркисян — первый иностранец в Генпрокуратуре, занимающий столь высокий пост, передает gazeta.ru.

В сообщении говорится, что Федеральную службу охраны покинули сразу два заместителя руководителя ведомства Евгения Мурова.
Заместитель главы Службы внешней разведки Михаила Фрадкова Сергей Винокуров также ушел в отставку. Руководитель бюро по связям с общественностью СВР Сергей Иванов заявил, что эта должность вакантна.

В сообщении говорится, что данные перестановки следуют из деклараций о доходах, которые были опубликованы на сайтах трех ведомств 29 апреля и 6 мая.