Домой Армения Пока Азербайджан вооружается, Армения должна руководствоваться девизом «хочешь мира – готовься к...

Пока Азербайджан вооружается, Армения должна руководствоваться девизом «хочешь мира – готовься к войне»: Шармазанов

161
0

Заместитель председатела Национального Собрания РА Эдуард Шармазанов отреагировал на заявление заместителя министра иностранных дел Армении Шавараша Кочаряна относительно эмбарго на продажу оружия всем сторонам Карабахского конфликта.

В ходе встречи с журналистми в парламенте Шармазанов подчеркнул, что Шавараш Кочарян является серьезным политическим деятелем, он – один из немногих, кто комплексно владеет информацией относительно причин Карабахского конфликта, а также путей их искоренения.

«Я считаю, он выразил довольно интересное мнение. Армения – миролюбивая страна, мы пропагандируем исключительно мир. Мы никогда не восхищались гонкой вооружений и всегда осуждали ее. Однако пока Азербайджан вооружается, Армения должна руководствоваться девизом «хочешь мира – готовься к войне», – отметил Шармазанов.

Он добавил, что речь идет не только об Азербайджане, но и о Турции.

«К сожалению, мы живем в регионе, где есть два таких соседа, как Алиев и Эрдоган, которые, подобно Гитлеру и Муссолини, как будто соревнуются между собой, кто из них более фашист или нацист. В этом плане, естественно, мы должны быть предусмотрительными», – подчеркнул зампредседателя НС.

После заявления Сержа Саргсяна прошло два месяца, фактически, в проведении реформ и быстрейшем решении проблем правительству помешала война? На вопрос Первого Информационного Шармазанов ответил: «Есть вопросы, которые решаются сейчас, однако их результаты будут видны лишь через несколько месяцев или лет. Эти семена посеял президент РА, мы все должны позаботиться о том, чтобы сорняки не поглотили эти семена, которые должны взрасти и дать здоровые плоды, здоровую Армению», – добавил он.

Напомним, что замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян дал интервью австрийской газете Die Presse, в котором заявил о предложении наложить эмбарго на продажу оружия сторонам карабахского конфликта.