Домой Армения Французский департамент О-дэ-Сен продолжит сотрудничество с Тавушской областью Армении

Французский департамент О-дэ-Сен продолжит сотрудничество с Тавушской областью Армении

127
0

Делегация во главе с председателем Совета французского Департамента О-дэ-Сен и депутатом Патриком Деведжяном прибудет в Армению.

Цель визита – пролонгация соглашения о децентрализованном сотрудничестве между Департаментом О-дэ-Сен и Тавушской областью и ознакомление с процессом осуществленных программ по сельскохозяйственному развитию в рамках сотрудничества.

Члены делегации примут участие в церемонии открытия расширенной части сырзавода Лусадзора, посетят две микрофермы, которые получили содействие со стороны Департамента, а также пообщаются с животноводами, объединенными в кооперативы. Они также встретятся с фермерами, пользующимися оросительными каналами, которые были восстановлены благодаря финансированию со стороны Департамента.

25 мая члены делегации встретятся с губернатором Тавушской области для обсуждения вопросов сотрудничества, которое продолжается вот уже 6 лет. В ходе встречи состоится пролонгация соглашения о децентрализованном сотрудничестве на 2016 – 2020 годы.

Отметим, что с 2008 года Департамент О-де-Сен содействует развитию животноводческой сферы в Тавушской области при помощи программы, реализуемой Всеармянским фондом Франции. Уже осуществлены инвестиции на сумму свыше 4,2 млн. евро.