Домой Армения Справедливую власть в Армении можно установить только благодаря улице — Армен Мартиросян

Справедливую власть в Армении можно установить только благодаря улице — Армен Мартиросян

179
0

Власти Армении всячески отказываются расстаться с голосами-фантомами на выборах. Об этом заявил 13 мая зампред Правления партии «Наследие» Армен Мартиросян на обсуждениях по Избирательному кодексу, организованных представительством ОБСЕ.

По словам оппозиционера, он был очень удивлён заключению Венецианской комиссии по проекту Избирательного кодекса, в котором европейские эксперты сочли нормальным запрет на публикацию официально заверенных списков проголосовавших. «Нет разумных оправданий желанию Правительства скрыть имена проголосовавших. Мы – не исламская страна. В Армении все идут на голосование с открытыми лицами. Нет тоннелей перед избирательными участками, чтобы люди не видели, кто и как идёт на голосование. Тогда зачем скрывать эти списки? Это нужно, чтобы власти рисовали себе 600 – 700 тысяч голосов за счёт опустевших районов», — подчеркнул Мартиросян.

Как отметил оппозиционный политик, после этого власти не оставляют никакого выбора, кроме как попытаться обжаловать выборы в независимых – или зависимых – судах. Всё это лишний раз доказывает: справедливую власть в Армении можно установить только благодаря улице. «А уж она потом позаботится о справедливых выборах», — подытожил Армен Мартиросян.