Домой Армия Азербайджан ведет обстрел карабахских позиций по всей протяженности передовой – Минобороны

Азербайджан ведет обстрел карабахских позиций по всей протяженности передовой – Минобороны

139
0

По всей протяженности линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил 13 мая, начиная с 17:00, Азербайджан начал обстреливать боевые позиции Армии обороны из минометов различного калибра, сообщает пресс-служба Минобороны НКР.

Особенно интенсивный обстрел зарегистрирован на северо-восточном (Мартакерт) и на северном (Талиш) направлениях передовой, где противник выпустил 116 снарядов из 82-мм минометов.

«Показательно, что противник, как обычно, поспешил взвалить свою вину за дестабилизацию на линии соприкосновения на карабахскую сторону, что не соответствует действительности», — сообщили в пресс-службе.

«Передовые части Армии обороны, в основном, соблюдают договоренности о прекращении огня и прибегают к ответным действиям только в случае крайней необходимости, выбирая в качестве мишеней исключительно огневые точки противника», — отмечается в сообщении.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.