Домой Армения Серж Саргсян принял исполнительного директора МВФ по вопросам Армении

Серж Саргсян принял исполнительного директора МВФ по вопросам Армении

137
0

Президент Серж Саргсян 13 мая принял исполнительного директора МВФ по вопросам Армении Менно Снела.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в ходе встречи Серж Саргсян поблагодарил Снела за представление интересов Армении в ходе пяти лет пребывания на должности. С учетом того, что Снел в ближайшее время завершит свою деятельность в нынешней должности, президент пожелал ему успехов в дальнейшей работе и выразил надежду на то, что и со следующим исполнительным директором МВФ сложатся такие же эффективные и конструктивные отношения.

Серж Саргсян высоко оценил роль МВФ в деле реализации экономической политики Армении, подчеркнув, что благодаря сотрудничеству с этой авторитетной международной финансовой организацией в Армении были проведены существенные экономические реформы.

По словам президента, несмотря на многочисленные вызовы и внешние отрицательные сигналы, благодаря совместным усилиям с фондом стал возможен определенный прогресс, и Армения заинтересована в продолжении сотрудничества с МВФ.

В свою очередь, Менно Снел также выразил удовлетворение партнерскими отношениями МВФ – Армения и реализацией совместных программ. При этом он отметил, что для последующего сотрудничества заложены прочные основы.