Домой Армения Минобороны ознакомило представителей СМИ с работой центральной продовольственной и центральной материальной баз

Минобороны ознакомило представителей СМИ с работой центральной продовольственной и центральной материальной баз

147
0

Министерство обороны Армении открыло двери центральной продовольственной и центральной материальной баз для представителей прессы.

В ходе организованного 14 мая посещения представителям СМИ было сообщено о деятельности баз, их функциях, числе компаний-поставщиков.

Поступающие на центральную продовольственную базу продукты, пройдя экспертизу качества в двух лабораториях, перевозятся на региональные склады в Сисиане и Ванадзоре, а оттуда распределяются по воинским частям. Портящиеся продукты хранятся и транспортируются в рефрижераторах. В настоящее время в меню армянской армии входит множество видов горячих блюд: супы, блюда из зерновых, риса, гречки, гороха, бобовых, макаронные изделия, блюда с говядиной, курицей, колбаса, сыр, сало, маринады, а также джем и сгущенка.

На центральном вещевом складе поступающие одежда, обувь и детали формы, также пройдя экспертизу, распределяются по воинским частям. Как сообщил журналистам начальник тыла ВС – начальник управления полковник Норайр Йолчян, в настоящее время продукцию поставляют 26 компаний, из них 8 по пошиву формы. По словам начальника по тылу, 92% производителей – местные компании. Он также сообщил, что со следующего года обувь будет производиться целиком из кожи, а не комбинированная как сейчас.