Домой Армия Военнослужащий Армии обороны НКР тяжело ранен

Военнослужащий Армии обороны НКР тяжело ранен

135
0

Военнослужащий Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики тяжело ранен в результате обстрела со стороны противника на азербайджанско-карабахской линии соприкосновения в ночь на субботу, сообщает Министерство обороны НКР.

«Военнослужащий Ованнес Погосян, 1995 года рождения получил тяжелое огнестрельное ранение в результате обстрела противника одного из постов в северном направлении», — говорится в сообщении.

В целом, по данным ведомства, напряженная ситуация, созданная на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана после полудня пятницы, продолжилась и в ночь на субботу.

Противник продолжил нарушать договоренность о прекращении огня, применив минометы калибра 60 мм (53 снаряда), 82 мм (142 снаряда), гранатометы АГС-17 (30 снарядов) и РПГ-7 (2 снаряда), а также зенитные установки типа ЗУ-23-2 (30 выстрелов).

«Благодаря предпринятым Армией обороны НКР действиям, активность противника была подавлена», — отметили в Минобороны.

По словам пресс-секретаря оборонного ведомства Армении Арцруна Ованнисяна, утром на линии соприкосновения азербайджанских и карабахских войск было относительно спокойно.

Накануне вечером Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики сообщило об обстрелах азербайджанскими ВС карабахских позиций по всей протяженности линии соприкосновении.