Домой Бывший СССР Джамала получила звание народной артистки Украины

Джамала получила звание народной артистки Украины

132
0

Президент Украины Петр Порошенко присвоил певице Джамале (Сусанна Джамаладинова), которая победила на музыкальном конкурсе «Евровидение-2016», звание народной артистки страны. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщается на сайте главы государства.

«Это фантастическая победа. Ты сделала счастливыми огромное количество людей», — заявил Порошенко, вручая певице знак отличия. Он отметил, что победа в конкурсе имеет большое значение как для украинского народа в целом, так и для крымских татар в частности.

По его словам, победа на музыкальном конкурсе поспособствует возвращению Крыма. «Ты сделала огромный вклад в то, чтобы вопрос Крыма снова вернулся на первые полосы», — отметил Порошенко. Он подчеркнул, что «фактически на поддержку Украины поднялся весь мир и это не просто поддержка абстрактной Украины, а поддержка Украины и Крыма, крымских татар».

Читателям на заметку: Вы никогда не рискуйте стать плагиатором если посетите за жалюзами в jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-odessa, компания «Svetloff» занимается продажей и установкой солнцезащитных систем (жалюзи, тканевые роллеты, рулонные шторы) на территории.

Кроме того, президент выразил надежду, что певица станет послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Он сообщил, что поручил министерству иностранных дел обсудить данный вопрос с представителями организации. «Я считаю, что трудно найти более достойного человека», — заявил Порошенко.