Домой Арцах Лавров: Стороны договорились соблюдать перемирие в Карабахе в формате соглашений 1994-95 гг

Лавров: Стороны договорились соблюдать перемирие в Карабахе в формате соглашений 1994-95 гг

153
0

Армянские и азербайджанские переговорщики настроены на поиск компромиссов. Об этом по итогам встречи в Вене заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, участники переговоров по Нагорному Карабаху в Вене договорились о соблюдении перемирия в регионе в формате договоренностей 1994-1995 годов, сообщает ТАСС.

«Договорились, и об этом будет сказано в совместном заявлении, добиваться соблюдения перемирия, прекращения огня в том виде, в котором эта договоренность была достигнута в 94-95 годах прошлого столетия », — сказал он.

Глава МИД России подчеркнул, что у них есть основания полагать, что армянские и азербайджанские переговорщики настроены на то, чтобы компромиссы формулировать. «Мы будем этому способствовать », — сказал он.

Лавров сообщил, что на встрече была достигнута договоренность о том, что «в июне президенты Азербайджана и Армении согласуют время и место своей следующей встречи, на которой продолжится работа по согласованию параметров окончательного урегулирования карабахской проблемы ».