Домой В мире 14 тысяч хакеров приняли участие в киберучениях Пентагона

14 тысяч хакеров приняли участие в киберучениях Пентагона

138
0

Около 14 тысяч хакеров предприняли попытки проникнуть в компьютерные системы Министерства обороны США в ходе масштабных учений по обеспечению его кибербезопасности. Программа «Взломай Пентагон» началась во второй половине апреля и завершилась на прошлой неделе, сообщил пресс-секретарь американского военного ведомства Питер Кук.

«Министр обороны Эштон Картер доволен ее результатами. Мы считаем ее успешной», — сказал Кук. По его словам, учения, к которым были привлечены добровольцы из числа американских граждан, позволили «выявить слабые места и определить контрмеры» для защиты компьютерных систем Пентагона. «Учения позволили обратить внимание на такие вещи, которые мы сами не могли заметить», — уточнил пресс-секретарь.

Он также рассказал о том, что результаты учений, в ходе которых хакеры должны были взломать некоторые сайты, находящиеся под контролем минобороны США, «по понятным причинам» публиковаться не будут.

Как передает ТАСС, Кук поинтересовался у одного из журналистов, аккредитованных при Минобороны, принимал ли тот участие в этой программе. «Я — нет, а вот мой сын участвовал», — ответил репортер под смех собравшихся. Кук подтвердил, что «особо отличившихся» хакеров ожидает вознаграждение.