Домой Армения Говорить о доверии между Арменией и Азербайджаном довольно сложно — Александр Искандарян

Говорить о доверии между Арменией и Азербайджаном довольно сложно — Александр Искандарян

152
0

После встречи президентов Армении и Азербайджана в Вене имеет место «реанимация» переговорного процесса, что уже неплохо. Об этом заявил 17 мая директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян в ходе телемоста Ереван – Баку на тему «Встреча на уровне президентов в Вене: будет ли достигнут прогресс в переговорном процессе?».

По словам политолога, мы имеем обещания, что переговоры на уровне президентов будут продолжены. «Мы видим попытку уменьшить риски новых серьезных вспышек насилия и попытку запустить процесс политического урегулирования. Конечно, говорить о доверии между армянской и азербайджанской сторонами, мягко говоря, довольно сложно, реального доверия нет. Не думаю, что вдруг перестанут стрелять на границе. Но Минский процесс к этому привык», — отметил Искандарян.

Напомним, что 16 мая в Вене состоялась встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева с участием министра иностранных дел России Сергея Лаврова, госсекретаря Франции по европейским вопросам Арлема Дезира и госсекретаря США Джона Керри.