Домой Бывший СССР Украина останется победителем Евровидения: Европейский вещательный союз

Украина останется победителем Евровидения: Европейский вещательный союз

142
0

Украина останется победителем Евровидения: Европейский вещательный союзРезультаты музыкального конкурса «Евровидение-2016», пересматриваться не будут, Украина остается победителем, говорится в заявлении Европейского вещательного союза, передает РИА Новости.

Такое решение EBU принял, рассмотрев петицию с требованием пересмотра итогов конкурса, которая была опубликована на сайте change.org и собрала более 300 тысяч подписей менее чем за сутки.

«Согласны ли вы или не согласны, мы призываем тех, кто подписал эту петицию, принять результат, действительный в соответствии с правилами, и продолжить конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и совершенствования Евровидения», – говорится в заявлении EBU.

Победу на «Евровидении-2016» одержала исполнительница из Украины Джамала с песней «1944». На втором месте — певица из Австралии Дами Им, на третьем — исполнитель из России Сергей Лазарев. Представительница Армении Ивета Мукучян заняла 7-ое место.

К стати, если вы хотите приобрести билеты и путешествовать по Украине, Криворожский экспресс поможет выбрать лучший вариант.