Домой Бывший СССР Текст песни для Джамалы написал армянин из американского посольства

Текст песни для Джамалы написал армянин из американского посольства

153
0

Текст песни украинской певицы Джамалы «1944», победившей на «Евровидении-2016», написал сотрудник американского посольства в Москве, поэт Арт Антонян, передает издание «Metro».

«Я сейчас нахожусь не в России, и комментариев по этому поводу не даю. Я вообще общительный человек, но по этой теме не хочу говорить»,- сказал Metro Антонян.

Издание отмечает, что о причинах своего нежелания поэт распространяться не стал, лишь отметил, что с Джамалой сотрудничает уже несколько лет, а о возможном успехе песни «1944» даже не задумывался.

«Когда творишь, пишешь, ты не думаешь об успехе. Тут как родилось, так и родилось, как получится — трудно понять заранее»,- сказал он.По информации Metro, o том, почему он вообще взялся за тему депортации крымских татар поэт рассказал украинскому изданию «Варош». По словам Антоняна, которые приводит издание, идея песни принадлежит Джамале, и первые строки были написаны самой певицей на украинском.

«… Прислала мне сырую демку — один украинский куплет, который повторялся дважды, и припев, состоявший из двух строчек на крымско-татарском. И попросила написать английский текст. Под впечатлением от её рассказов я в тот же вечер, придя домой с работы, сел за сочинение стиха на английском языке»,- рассказал он. Текст песни для Джамалы написал армянин из американского посольства

Финал «Евровидения» прошел в Стокгольме 14 мая. По итогам голосования национальных жюри и зрителей победила украинская певица Джамала с песней «1944», рассказывающей о депортации крымских татар во время Великой Отечественной войны. Вторую строчку заняла австралийская исполнительница Дэми Им. Третьим стал россиянин Сергей Лазарев, хотя телезрители отдали ему первое место..