Домой В мире Армянка-лейтенант полиции обвиняет американцев в дискриминации

Армянка-лейтенант полиции обвиняет американцев в дискриминации

178
0

Женщина-лейтенант полиции Глендейла подала в суд на город, утверждая, что ей было отказано в продвижение в должности из-за ее половой принадлежности и армянского происхождения.

В иске Людмила Абраамян утверждает, что стала жертвой расовой дискриминации и дискриминации по половому признаку, сообщает Mynewsla.com. Она не получила должность капитана, несмотря на то, что она была лучшим квалифицированным кандидатом.

Прокурор города Майкл Гарсия заявил, что он не может комментировать иск, так как они его еще не рассматривали.

По словам лейтенанта, она соревновалась вместе с шестью другими кандидатами, однако интервьюеры, отобранные шефом полиции Робертом Кастро дали понять, что он не хотел бы видеть на этом посту женщину или представителя нацменьшинств.

После того, как были завершены интервью и были отобраны три кандидата, Абраамян уведомила город, что подаст в суд, чтобы оспорить выбор кандидатов.

После того, городские власти заявили, что будет проведен второй раунд интервью, так как стало ясным, что Кастро действовал незаконно. Тем не менее, как отмечается в иске, новые интервьюеры также были выбраны Кастро: «один из них был расистом, а второй был связан с начальником полиции».