Домой Армения Правительство Армении сократит 797 служебных машин

Правительство Армении сократит 797 служебных машин

145
0

Правительство Армении сократит 797 служебных машин. Постановление об этом принято на заседании кабмина 19 мая, по итогам поручения премьера на предыдущем заседании неделю назад.

Как заявил руководитель аппарата Правительства, министр Давид Арутюнян, проверки прошли во всех министерствах, кроме МИД и Минобороны, а также во всех ведомствах при Правительстве, кроме Полиции, Службы нацбезопасности, Специальной следственной службы и Спасательной службы МЧС.

107 машин будут сокращены непосредственно в аппаратах госорганов, 690 – в некоммерческих и коммерческих госорганизациях, а также госфондах.

Министру финансов предлагается поручить составить проект постановления, где будет отражено сокращение автопарка и расходов на его содержание. Подготовлен и проект поручения премьер-министра, по которому запрещается прикрепление машин к какому-либо конкретному должностному лицу. Контрольная служба премьера будет следить за целевым использованием машин. На официальных сайтах будут подробные сведения о каждой машине и ведомствах, которые она обслуживает. Госорганизации не должны будут делиться машинами с республиканскими исполнительными органами. Изменения в плане закупок машин на бюджетные средства, в том числе из внешних источников, нужно будет согласовывать с премьер-министром.