Домой Бывший СССР Председатель исполкома СНГ призвал не допустить развала Содружества

Председатель исполкома СНГ призвал не допустить развала Содружества

127
0

Председатель исполкома СНГ Сергей Лебедев призвал спецслужбы стран-участниц не допустить развала Содружества.

«Единство стран СНГ – это гарантия безопасности не только Содружества в целом, но и безопасности каждого из наших государств. Когда мы вместе, мы можем решить самые сложные задачи», — заявил Лебедев на открытии 40-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ 19 мая в Минске.

«Было немало недругов, которые пытались разрушить Советский союз, и это им, к сожалению, удалось. Наверняка, слышали на международной арене немало заявлений о том, что нельзя допустить объединения в Евразийском союзе, поскольку это принесет некую угрозу с одной стороны для Запада, а с другой стороны – для Востока. Сегодня вы, как руководители спецслужб, знаете, что предпринимаются неустанные попытки разрушить СНГ. Потому что принцип «разделяй и властвуй» по-прежнему присутствует на международной арене. Я обращаюсь к вам: берегите Содружество, потому что это гарантия нашей общей безопасности», — сказал председатель исполкома.

По его мнению, сотрудничество в обеспечении безопасности остается одной из приоритетных областей взаимодействия стран СНГ, передает РИА Новости.