Домой Арцах В судьбоносные моменты армянские партии консолидируются вокруг общенациональных идей – Бако Саакян

В судьбоносные моменты армянские партии консолидируются вокруг общенациональных идей – Бако Саакян

131
0

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян 21 мая направил обращение участникам стартовавшего в Степанакерте Второго форума армянских политических партий.

Как сообщили в пресс-службе главы НКР, в послании говорится:

«Уважаемые участники мероприятия!

Дамы и господа!

Приветствую всех вас в Арцахе – на вашей родине!

Проведение Второго форума армянских политических партий в Степанакерте важно и востребовано, особенно в нынешний период.

Нашим партиям присуща одна важная особенность: какими бы разными ни были их цели и программы, сами однопартийцы и соратники, в судьбоносные и решающие моменты они могут консолидироваться вокруг общенациональных идей в Армении, Арцахе и Диаспоре и едиными усилиями решать существующие проблемы.

Так было и в дни апрельской войны, когда армянские политические силы проявили принципиальную позицию и образцовое единство, объединили общество для оказания содействия Арцаху, защиты нашего народа и государства от вероломных посягательств врага.

Значительна роль политических партий в жизни демократических стран. В Армении и Арцахе мы имеем состоявшиеся и полноценно действующие партии.

В Диаспоре действуют наши традиционные партии, которые наряду с политической деятельностью проводят большую работу по сохранению армянской национальной идентичности, укреплению связей с родиной. Это создает хорошую возможность для межпартийного сотрудничества в Армении, Арцахе и Диаспоре.

Вновь подчеркивая важную роль партий в нашей общественной, политической жизни и в процессе государственного строительства, хочу приветствовать данную инициативу Республиканской партии Армении и пожелать всем участникам форума активной и продуктивной работы».