Домой Арцах Премьер НКР: Банковский капитал активно вовлекается в экономику НКР

Премьер НКР: Банковский капитал активно вовлекается в экономику НКР

240
0

В последние годы экономика Нагорного Карабаха регистрирует стабильный приток банковского капитала. Об этом заявил 21 мая на встрече с представителями ряда действующих в Армении банков премьер-министр НКР Ара Арутюнян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства НКР, на встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития банковской системы НКР.

Как отметил руководитель исполнительной власти НКР, привлечение банковского капитала позволило зафиксировать серьёзный прогресс в ряде направлений.

«Думаю, прочное сотрудничество правительства и банков имеет многообещающее будущее. Такие встречи позволяют нам обсуждать в конструктивной атмосфере текущие и будущие программы. Правительство при необходимости продолжит поддерживать предпринимателей в урегулировании финансовых вопросов»,- заявил премьер-министр.

Представители банков поблагодарили главу правительства Арцаха за постоянное внимание к банковской системе. Они выразили готовность продолжить активное сотрудничество в программах развития экономики НКР.